Найдите алгебраическую сумму многочленов: (a²+7)+(3a-2+a²), (5x²-y)-(-2x²+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Александра.
(a^2+7)+(3a-2+a^2)=a^2+7+3a-2+a^2=2a^2+3a+5\\\\(5x^2-y)-(-2x^2+y)=5x^2-y+2x^2-y=7x^2-2y