Выполните умножение многочленов: (0,3x+0,3y-z)(x-y) Найдите алгебраическую сумму многочленов:

(-2x²+xy²)+(x²y-1)+(x²y-xy²+3x³) Помогите плиз!!! Срочно нужно. Заранее спасибо большое!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.
(0.3х+0.3у-z)(x-y)=0.3x^2-0.3xy+0.3xy-0.3y^2-xz+yz=0.3x^2-0.3y^2-xz+yz (-2x^2+xy^2)+(x^2y-1)+(x^2y-xy^2+3x^3)=-2x^2+xy^2+x^2y-1+x^2y-xy^2+3x^3=-2x^2+2x^2y+3x^3-1