из множества натуральных чисел от 28 до 55 включая 28 и 55 наудачу выбирают одно число .Какова

вероятность того что оно делится на 2

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Дмитрий.
 x ∈ [ 28 ;55 ]  в этом отрезке 55 - 27 = 28  натуральных чисел , из них ровно 14 четные .
Вероятность того, что наудач выбранное число делится на 2 равно 
число благоприятных исходов (14) деленное на общое  число :
P = 14/ 28 = 0,5 .