В треугольнике ABC, в котором угол A=40°, угол C=80°, проведена высота AD. Найдите углы

треугольника ADB.

Ответы на вопрос

Отвечает Байбуган Диана.
<B=180-(40+80)=60
В треугольнике ADB <A=40, <D=90, значит <ABD=90-40=50