1)Представьте в виде многочлена 0,5y(6-2y^2)(3+y^2) 2)Разложите на множители многочлен

5z+30a+bz+6ba 3)Найдите три последовательный натуральных числа, если произведение двух больших чисел больше произведения двух меньше на 28.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Леда.
1) 0,5у(6-2у²)(3+у²)=0,5у*2*(3-у²)(3+у²)=у*(3² - (y²)²)=y*(9-y⁴)=9y-y⁵

2) 5z+30a+bz+6ba=(5z+bz)+(30a+6ba)=z(5+b)+6a(5+b)=(5+b)(z+6a)

3) n - 1-ое натуральное число
   n+1 - 2-ое натуральное число
   n+2 - 3-е натуральное число
(n+1)(n+2)-n(n+1)=28
(n+1)(n+2-n)=28
2*(n+1)=28
n+1=28 : 2
n+1=14
n=14-1
n=13 - 1-ое натуральное число
n+1=13+1=14 - 2-ое натуральное число
n+2=13+2=15 - 3-е натуральное число
Ответ: 13; 14; 15.