Докажите что график функции y=4.5x-7 переекает график функции y=6x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Аистов Никита.
Приравняем функции :
4,5x-7=6x-1
1.5x=-6
x=-4
y=6*(-4)-1=-25
Точка с координатами (-4;-25) - точка пересечения графиков функций