(c-1)^3+27 разложить многочлен на множители с помощью комбинаций различных приемов


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
(с-1)³+27=(с-1)³+3³=(с-1+3)((с-1)²-3(с-1)+3²)=(с-2)(с²-2c+1-3c+3+9)=(c-2)(c²-4c+10)