Разложите на множители b)m^2(n+1)+2m(n+1) г) a(a-1)-(a-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
А(а-1)-(а-1)=(а-1)(а-1)=(а-1)^2
м^2(н+1)+2м(н+1)=(н+1)(м^2+2м)=м(н+1)(м+2)
Отвечает DELETED.
б)
m^2(n+1)+2m(n+1) = m(n+1)(m+2) = m(m+2)(n+1)г) 
a(a-1)-(a-1) = (a-1)(a-1) = (a-1)^2