Разложите на множители 1) 3a*+5ab= 2)8b*-3b*= 3) -6a*b*-2a*b-4a*b*=


Ответы на вопрос

Отвечает Кисленко Данил.
3a^2+5ab=a(3a+5b)
8b^2-3b^2=b^2(8-3)=5b^2
-6a^2b^2-2a^2b-4a^2b^2=-2a^2b^2(3+1+2)=-12a^2b^2