Найдите наибольшее значение функции f(x)=50(0,5x-1)^2-(0,5x-1) при [x-3] меньше или равно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.
Область изменения |x-3|≤3
x-3>0  x-3≤3   x≤6
x-3<0   -(x-3)≤3   3-x≤3   x≥0
т.о. 0≤х≤6

f(x)=12,5x^2 - 50,5x + 51

f(x)=0  х1=50/25=2    х2=51/25=2,04

максимум при х=6
f(6)= 12,5*36 - 50,5*6 +51 = 450 - 303 + 51 = 198