Помогите решить неравенство двумя способами: 0<3x<2 1<x+4<2


Ответы на вопрос

Отвечает Борисовская Алёна.
0<3x<2 | :3
0/3 < 3x/3 < 2/3
0<x<2/3

 \left \{ {{3x\ \textgreater \ 0} \atop {3x\ \textless \ 2}} \right. \\\left \{ {{x\ \textgreater \ 0} \atop {x\ \textless \  \frac{2}{3} }} \right.

x∈(0;  \frac{2}{3} )

1<x+4<2  | -4
1-4 < x+4-4 < 2-4
-3<x<-2

 \left \{ {{x+4\ \textgreater \ 1} \atop {x+4\ \textless \ 2}} \right. \\  \left \{ {{x\ \textgreater \ -3} \atop {x\ \textless \ -2}} \right.

x∈(-3;-2)