+50 баллов! Пожалуйста, решите систему уравнений: 2xy-5y=5 3y^2-2xy=45


Ответы на вопрос

Отвечает Любецкая Валерия.
Решение во вложениииииииииииииииииииииииии

Отвечает Сисёва Катя.
2xy-5y=5
3y^2-2xy=45
прибавим
3y²-5y=50
3y²-5y-50=0
D=25+600=625
y1=(5-25)/6=-10/3
-20/3*x+50/3=5
-20/3*x=5-50/3
-20/3*x=-35/3
x=35/3*3/20=7/4
y2=(5+25)/6=5
10x-25=5
10x=30
x=3
(-35/3;-10/3);(3;5)