Значение выражения -4 (2y-0,9) на 2,4 меньше значения выражения 5,6-10y


Ответы на вопрос

Отвечает Чепчугов Миша.
5,6-10у+4(2у-0,9)=2,4; 5,6-10у+8у-3,6-2,4=0; -2у=2,4-5,6+3,6; у= -0,2