Найдите значение выражения 3/7(дробь) * 2,4 + 2,4 *4/7 (дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Емелин Артём.
Выносим общее число за скобку,а именно 2,4 и в скобках остается сумма дробей,которая равна 1.

Отвечает Обносов Игорь.
2,4*(3/7+4/7)=2,4*1=2,4