При каких значениях х и у выражение (х-2у+1)²+ (х+2у-3)²+5 имеет наименьшее значение


Ответы на вопрос

Отвечает Урывская Ярослава.
X-2y+1=0
X+2y-3=0
2x=2
X=1
-4y=-4
Y=1