По какой формуле найти n-й член и сумму первых n-ных членов арифметической прогрессии .а1=7,d=4,

n=13.Помогите пожалйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Уразметова Наиля.
An=a1+(n-1)*d ; т.е an= 7+(13-1)*4 =55