Найти значения выражения (1-49/10):1*3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Сичевский Илья.
1)1-49/50=1/50
2) 1/50:1=1/50
3)1/50*3/10(общий знамен. 50)
1/50*15/50=15/50(сокращ)=3/10
Отвечает Александрова Ульяна.
1-49/10=1-4 9/10=-3 9/10
-3 9/10÷1 3/10=-39/10÷13/10=
=-39/10×10/13=-3