Решите уравнение 3x²+35x-38=0


Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Юлия.
Решаем через дискриминант. По формуле b^2 - 4ac
D = 1225 - 4 * 3 * (-38) = 1225 +456 = 1681 
Находим корни: по формуле (-b -+ √D)2a
x1 = (-35 + 41)/6 = 6/6 =1
x2 = (-35 -41)/6 = -76/6 = -12,6 
Ответ: x1=1; x2=-12,6