Решите уравнение введя замену Х+(корень из х)-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гутич Андрій.
√x=a
a²+a-6=0
a1+a2=-1 U a1*a2=-6
a1=-3⇒√x=-3 нет решения
a2=2⇒√x=2⇒x=4