Решите уравнения: а)x^2=144; б)2x^2=32; в)x^2=-49; г)14x^2-9x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.
X^2=144
x=+-12

2x^2=32
x^2=16
x=+-4

x^2=-49
нет корней

14x^2-9x=0
x(14x-9)=0
x=0
x=9/14