Чему равна сумма квадратов корней уравнения? x2(x+3)−(x+3)=0 Выберите правильный ответ: 3 5 19 11

7

Ответы на вопрос

Отвечает Аистов Денис.

(х + 3)(x^2 - 1) = (x + 3)(x - 1)(x + 1) = 0

Корни уравнения равны Х1 = -3, Х2 = 1, Х3 = -1.

Сумма квадратов корней уравнения равна (-3)² + 1² + (-1)² = 11

Ответ: 11

Отвечает Ляпина Марина.
X2(x + 3) - (x + 3) = (x2 - 1)(x + 3)
Корни: 1, -1, -3
Сумма квадратов: 11