Решите уравнение: Корень из х^2+х-2=2


Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.
√х²+х-2 = 2
возведем обе части в квадрат
х²+х-2 = 4
х²+х-6 = 0
D = в²-4ас = 1+24 = 25
х = -в-√D /2а = -1-5/2 = -3
х = -в+√D /2а = -1+5/2 = 2