Разложите на множители: 16a^3+54b^3


Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Юлия.
16a³ + 54b³ = 2 * (8a³ + 27b³) = 2 * (2a + 3b) * (4a² - 6ab + 9b²)