Срочно! Помогите решить пожалуйста! Проволоку длинной 456м разделили на 3 куска причём первый

кусок в 4р длиннее третьего, а второй на 114м длине третьего. Найдите длину каждого куска проволоки

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Толик.

Решение:
Пусть х м -3 кусок, тогда первый 4х м, а второй х+114 х+4х+х+114=456 6х=342 х=57 метров - третий кусок 57*4=228 м - первый кусок 57+114=171 м - второй кусок


Задача: Проволоку длинной 456м. разрезали на 3 куска причем первый кусок в 4...

была решена пользователем Вадим 
На нашем сайте вы сможете найти решения для многих задач, а так же вы сможете спросить задачу.