Проволку длиной 456м разрезали на 3 куска,причем первый кусок в 4 раза длиннее третьего,а второй на

114м длинец третьего . Найди длину каждого куска

Ответы на вопрос

Отвечает Данченков Ваня.
Пусть третий кусок х метров, тогда 4х метров 1 кусок, и (x+114) метров составляет 2 кусок
x+4x+х+114=456
6х+114=456
6х=342
х=57 метров 3 кусок
_________
1) 57*4=228 (м.) 1 кусок
2) 57+114=171 (м.) - 2 кусок
Ответ: 228, 171, 57