3х-2(5х+1)=х+2 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
3х-2*(5х+1)=х+2
3х-10х+2=х+2
3х-10х+х=2-2
3х-11х=0
-8х=0
х=0