20 БАЛЛОВ! Решить задачу (можно без условия) Провод длинной 456м разрезали на 3 части, причём

первая часть в 4 раза длиннее третьей, а вторая на 144м длиннее третьей. Найти длину каждой части провода.

Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Николай.

Ответ:

456 - длинна провода

х - 3-я части

х * 4 - 1-я часть

х + 144 - 2-я часть

Уравнение:

х + х * 4 + х + 144 = 456

х + 4х + х + 144 = 456

6х + 144 = 456

6х = 456 - 144

6х = 312

х = 312 : 6

х = 52 - 3-я часть

52 * 4 = 208 - 1-я часть

52 + 144 = 196 - 2-я часть

Проверка: 208 + 196 + 52 = 456