Ленту длиной 40 метров разрезали на три части. Причём первая часть в 4 раза длиннее третьей, а

вторая - на 12 метров длиннее третьей. Найдите длину каждой части ленты

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Ответ:

Объяснение:

x - 3-я часть ленты.

4x - 1-я часть ленты.

(x+12) - 2-я часть ленты.

4x+x+12+x=40

6x=40-12

x=28/6 ⇒ 4 2/3 м - длина 3-й части.

4·28/6=56/3=18 2/3 м - длина 1-й части.

4 2/3+12=16 2/3 м - длина 2-й части.

Ответ: 18 2/3; 16 2/3; 4 2/3.

4 0