Решите задачу с помощью уравнения: Проволоку длиной 578м разрезали на три части.Первая часть на 22м

длиннее второй. Третья часть в три раза длиннее первой.Найдите длину третьей части.

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.
всего 578
первая часть- x+22
вторая часть-x
третья часть -3 (x+22)
x+x+22+3 (x+22)=578
2x+22+3x+66=578
5x+88=578
5x=490
x=98 это вторая часть
98+22=120 это первач часть
120×3=360 это третья часть
проверка: 360+120+98=578