Проволоку длиной 521 м разрезали на 3 части, причем первая часть в 4 раза длиннее третьей, а

вторая - — на 131 м длиннее третьей. Найди длину каждойчасти проволоки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Никита.

Ответ:

I часть - 260 м ,

II часть - 196 м,

III часть - 65 м.

Решение задачи на фото


Отвечает Альшевский Захар.

Объяснение:

Пусть х (м) = 3 часть

4х (м) = 1 часть

(Х+131) (м) =2часть

Всего 521 м

Х+4х+(х+131)=521

Х+4х+х+131=521

6х=521-131

6х=390

Х=390:6

Х=65 м - 3 часть

4×65=260м - 1 часть

65+131=196 м - 2 часть