Решите уравнения 1) 3(х-2) = х + 2 2) 5-2(х-1)=4-х 3) (7х+1)-(9х+3)=5 Докажите тождество 1)

а-(4а-11) + (9 -2а)= 20 -5а 2) 6(3б-4)-5(3б-11)+2=3б+33=

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
3x-6=x+2. 2x=8. x=4
5-2x+2=4-x. -x=-3. x=3
7x+1-9x-3=5. -2x=7. x=-3,5
a-4a+11+9-2a=20-5a
20-5a=20-5a.
18b-24-15b+55+2=3b+33
3b+33=3b+33