Решите систему уравнения методом подбора 2х+3у=7, х+3у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
Там где х+3у=2 3у переносишь за знак равно=>. х=2-3у. и подставляешь в первое уравнение 2-3у за место х. 2(2-3у)+ 3у =7. раскрываешь скобки, буквы влево, цифры вправо, затем у подставляешь во 2-е ур-ие