Решите уравнене1) ctgx = корень 3/3. 2)2cos x =корень2


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.
1) cotgx=√3/3
    x=π/3+k.π, k∈Z
2)2.cosx=√2 , cosx=√2/2
   a)x=π/4+2kπ , k∈Z
   b)x=7π/4+2kπ, k∈Z