Разложите на множители многочлен х^2-4-3ax+6a x^3+27


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Саша.
х²-4-3ax+6a=(x-2)(x+2)-3a(x-2)=(x+2-3a)(x-2).
x
³+27=(x+3)(x²-3x+9).