Разложите на множители: 1)m^2-n^3 2)c^3+8 3)27a^3-b^3 4)125+a^3b3 5)x^6-y^9

6)1000a^12b^3+0,001c^9d^15

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Асмик.
2) c^3+2^3=(c+2)(c^2-2c+4)
3)(3a)^3-b^3=(3a-b)(9a^2+3ab+b^2)
4)5^3+(ab)^3=(5+ab)(25-5ab+a^2b^2)
5)(x^2)^3-(y^3)^3=(x^2-y^3)(x^4+x^2y^3+y^6)
6)10^3(a^4)^3b^3+(1/10)^3(c^3)^3(d^5)^3=(10a^4b)^3+(c^3d^5/10)^3=