Найдите корень уравнения (6х-5)²-(8х+9)²=0 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
(6x - 5)^2 - (8x + 9)^2 = 0 
(6x -  5 - (8x + 9)) (6x - 5 + 8x + 9) =  0
(6x - 5  - 8x - 9)(6x - 5  + 8x + 9) = 0
( - 2x - 14) (14x + 4) = 0 
- 4 (x + 7) (7x + 2) = 0 
(x + 7 )(7x + 2) =  0

1) x + 7 = 0 
x = - 7 ;

2) 7x + 2 = 0 
7x = - 2
x = - 2/7 

Ответ
- 7;  - 2/7