Решите уравнение: x(x-2)(x+1)=x^2(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Серёжа.
x(x-2)(x+1)=x²(x-1)

(x
²-2x)*(x+1)=x³-x²

x³+x²-2x²-2x=x³-x²

-x²-2x=-x²

-2x=0

x=0


Отвечает Адушев Дмитрий.
X(x^2+x-2x-2)= x^3-x^2
x^3-x^2-2x^2-2x-x^3+x^2=0
-x2^2-2x =0
2x^2+2x=2
x(2x+2)=0
x=0
2x= -2
x= -1