Решите уравнения 2x²-7x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Эньюшка Ибрагимова.
Д=-7²-4×2×5=49-40=9     
х1=7+3/2×2 = 5/2=2.5
х2=7-3/2×2=1
ответ х1=2.5   х2 = 1