Составьте уравнение квадратное имеющие корни 5 и -3 ПРОШУ ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.
Корни х1 = 5 и х2 = -3, значит
(x-5)(x+3)=0
x²-2x-15=0
Ответ: x²-2x-15=0
Отвечает Дзюбак Анастасія.
Я решал корни х1 =5;х2=3,если х1 =5,х= -3,то по теореме Виета
х1+х2=5-3=2=-р;р=-2
х1×х2=5×(-3)=-15,тогда
х^2-2х-15=0