решите пожалуйста. Какой многочлен надо записать вместо *, чтобы получившиееся равенство было

тождеством - (x+1)×…=x²+3x+2

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Задание решено......

Отвечает Староконь Алексей.
x²+3x+2 = 0
D = 3*3 -4*1*2 = 9 -8 = 1

x1 = (-3-1)/2 = -2
x2 = (-3+1)/2 = -1

ax² +bx +c = a(x-x1)(x-x2)

x²+3x+2 = (x+1)(x+2)

Ответ: x+2