2sin^2x+9sinxcosx+9cos^2x=0 Помогите плз ^2 это квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катёна.
Делим на cos^2x
2tg^x+9tgx+9=0
tgx=-6/4                                    tgx=-3
x=-arctg6/4+пk                         x=-arctg3+пk