В ящике было в 3 раза больше яблок, чем в корзине. После того как из ящика вынули 16 яблок, а в

корзину добавили 16 яблок, в ящике стало вдвое больше яблок, чем в корзине. Сколько яблок было в корзине первоначально? П

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
Х - это количество яблок в корзине, тогда 3х это количество яблок в ящике
из этого следует:
2(х-16)=3х+16
2х-32=3х+16
2х-3х=32+16
х=48
Ответ: в корзине яблок 48, а в ящике 144