1.пшено содержит 12% белка сколько белка содержится в 240 г пшена 2.Составьте уравнение по

условию задачи, обозначив буквой X количество яблок, которое первоначально лежало в корзине. В корзине было в 3 раза меньше яблок, чем в ящике. После того как из ящика в корзину переложили 0,5 кг яблок, в ней стало яблок на 2 килограмма меньше, чем в ящике. Сколько килограммов яблок было в корзине первоначально? 3.За 5ч по течению реки катер проходит такое же расстояние, что и за 7ч против течения. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки равна 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.
1)240×12/100=28.8г
2)3х-яблоки в ящике
3х-2.5=х+0.5
(если что, ответ 1.5кг)
3) 5(х+2)=7(х-2)
х-Собственная скорость катера
5х+10=7х-14
24=2х
х=12
Ответ:12км/ч
Отвечает Медведев Ромка.
1) 240*0,12=28,8 г
2)
(3x-0.5)-(x+0.5)=2
3x-x-0.5-0.5=2
2x-1=2
2x=2+1
2x=3
x=3/2
x=1.5 кг
3)
5*(x+2)=7*(x-2)
5x+10=7x-14
5x-7x=-14-10
-2x=-24
x=-24/(-2)
x=12 км в час