Если 6-z=z-6 то 5(z^2-12z+36)/Z^3+2z^2-3z-4


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Витя.

Ответ:

0

Объяснение:

6 - z = z - 6

2z = 12

z = 6, значит (z - 6) = 0.

\dfrac{5(z^2-12z+36)}{z^3+2z^2-3z-4}=\dfrac{5(z^2-2\cdot6z+(6)^2)}{z^3+2z^2-3z-4}=

=\dfrac{5(z-6)^2}{z^3+2z^2-3z-4}=\dfrac{0}{z^3+2z^2-3z-4}=0

Применили формулу a² - 2ab + b² = (a - b)²