В жилом доме всего215 квартир.Сколько из них однокомнатных,если известно ,что трехкомнатных квартир

на 10 меньше,чем двухкомнатных,и на 5 больше,чем однокомнатных?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоцанян Давид.
Трехкомнатных Х квартир
двухкомнатных ( х + 10 ) квартир 
однокомнатных ( х - 5 ) квартир 
---------------------------------------------------
(  x - 5 ) + ( x + 10 ) + x = 215 
3x = 215 - 5 
x = 70 ( квартир ) трехкомнатных 
70 - 5 = 65 ( квартир ) однокомнатных
ОТВЕТ 65 квартир