1. Канат длиной 60м разрезали на 3 части. Первая часть на 4 м длиннее второй и на 5 длиннее

третьей. Найдите длину каждой части. 2. В доме 200 квартир трех видов: однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные. Однокомнатных квартир в 3 раза меньше, чем двухкомнатных, и на 25 м:еньше, чем трехкомнатных. Сколько в доме квартир каждого вида? 3.решить задачу: В доме 300 квартир трех видов: однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные. Однокомнатных квартир в 4 раза меньше, чем двухкомнатных, и на 60 меньше, чем трехкомнатных. Сколько в доме квартир каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Артем.

Ответ:

1)

х+(х-4)+(х-5)=60м

3х=69м

х=23м

х-4=23-4=19м  

х-5=23-5=18м  

2)  

х+3х+(х+25)=200  

5х=175      

х=35  

3х=3*35=105    

х+25=35+25=60  

3)  

х+4х+(х+60)=300  

6х=240  

х=40  

4х=4*40=160  

х+60=40+60=100

Отвечает Бориславський Макс.

1)

пусть первая часть х, тогда  

х+(х-4)+(х-5)=60м  

3х=69м  

х=23м(первая часть)  

х-4=23-4=19м(вторая часть)  

х-5=23-5=18м(третья часть)  

2)

пусть однокомнатные квартиры х, тогда  

х+3х+(х+25)=200  

5х=175      

х=35 (однокомнатные)    

3х=3*35=105 (двухкомнатные)    

х+25=35+25=60(трехкомнатные)

3)

пусть однокомнатные квартиры х, тогда  

х+4х+(х+60)=300  

6х=240  

х=40(однокомнатные)  

4х=4*40=160(двухкомнатные)      

х+60=40+60=100(трехкомнатные)