ДАЮ 99 БАЛОВ СДЕЛАЙТЕ 1. Канат длиной 60м разрезали на 3 части. Первая часть на 4 м длиннее

второй и на 5 длиннее третьей. Найдите длину каждой части. 2. В доме 200 квартир трех видов: однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные. Однокомнатных квартир в 3 раза меньше, чем двухкомнатных, и на 25 м:еньше, чем трехкомнатных. Сколько в доме квартир каждого вида? 3.решить задачу: В доме 300 квартир трех видов: однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные. Однокомнатных квартир в 4 раза меньше, чем двухкомнатных, и на 60 меньше, чем трехкомнатных. Сколько в доме квартир каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахатұлы Ерболат.

1)

пусть первая часть х, тогда

х+(х-4)+(х-5)=60м

3х=69м

х=23м(первая часть)

х-4=23-4=19м(вторая часть)    х-5=23-5=18м(третья часть)

2)

пусть однокомнатные квартиры х, тогда

х+3х+(х+25)=200

5х=175    

х=35 (однокомнатные)  

3х=3*35=105 (двухкомнатные)  

х+25=35+25=60(трехкомнатные)

3)

пусть однокомнатные квартиры х, тогда

х+4х+(х+60)=300

6х=240

х=40(однокомнатные)

4х=4*40=160(двухкомнатные)    

х+60=40+60=100(трехкомнатные)

Отвечает Белаш Павел.

 

1)

  1. х+(х-4)+(х-5)=60м
  2. 3х=69м
  3. х=23м
  4. х-4=23-4=19м  
  5. х-5=23-5=18м  

2)  

  1. х+3х+(х+25)=200  
  2. 5х=175      
  3. х=35  
  4. 3х=3*35=105    
  5. х+25=35+25=60  

3)  

  1. х+4х+(х+60)=300  
  2. 6х=240  
  3. х=40  
  4. 4х=4*40=160  
  5. х+60=40+60=100