1. Канат длиной 60м разрезали на 3 части. Первая часть на 4 м длиннее второй и на 5 длиннее

третьей. Найдите длину каждой части. 2. В доме 200 квартир трех видов: однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные. Однокомнатных квартир в 3 раза меньше, чем двухкомнатных, и на 25 м:еньше, чем трехкомнатных. Сколько в доме квартир каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Александра.

1. пусть х метров - 1 часть, тогда первая часть равна х, вторая равна х-4, третья равна х-5.

х+(х-5)+(х-4)=60

х+х-5+х-4=60

3х=69

х=23(м) - 1 часть

23-4=19(м) - 2 часть

23-5=18(м) - 3 часть.

2. пусть х - 1 часть, тогда однокомнатных х кв, двухкомнатных 3х кв, трёхкомнатных х+25 кв.

х+3х+х+25=200

5х=175

х=35

35 - количество однокомнатных

3*35=105 - двухкомнатные

35+25=60 - трёхкомнатные

Отвечает Коротов Женя.

1)

пусть первая часть х, тогда

х+(х-4)+(х-5)=60м

3х=69м

х=23м(первая часть)

х-4=23-4=19м(вторая часть)    х-5=23-5=18м(третья часть)

2)

пусть однокомнатные квартиры х, тогда

х+3х+(х+25)=200

5х=175    

х=35 (однокомнатные)  

3х=3*35=105 (двухкомнатные)  

х+25=35+25=60(трехкомнатные)