решить задачу: В доме 300 квартир трех видов: однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные.

Однокомнатных квартир в 4 раза меньше, чем двухкомнатных, и на 60 меньше, чем трехкомнатных. Сколько в доме квартир каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Вероника.

3)

пусть однокомнатные квартиры х, тогда

х+4х+(х+60)=300

6х=240

х=40(однокомнатные)

4х=4*40=160(двухкомнатные)    

х+60=40+60=100(трехкомнатные)

Отвечает Щукина Таня.

3)

пусть однокомнатные квартиры х, тогда

х+4х+(х+60)=300

6х=240

х=40

4х=4*40=160

х+60=40+60=100