900 кг мандаринов разделили между тремя санаториями в отношении 5:3:1. Сколько килограммов

мандаринов получил каждый санаторий?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яцків Віталій.

Ответ:

каждый получил 180кг мандаринов

Отвечает Турсунбаев Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+3+1=9 - всего частей.

900/9=100 - одна доля.

5·100=500 кг мандаринов получил 1-й санаторий.

3·100=300 кг мандаринов получил 2-й санаторий.

1·100=100 кг мандаринов получил 3-й санаторий.